Компании

все компании

Котировки фьючерсов США снижаются в ожидании отчета Джерома Пауэлла в банковском комитете Сената

17 липня 2018 року, 17:50
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в ходе торгов во вторник в ожидании полугодового отчета председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в банковском комитете Сената, сообщает MarketWatch.

Кроме того, внимание рынка сосредоточено на корпоративной отчетности по итогам второго квартала.

"Мы ожидаем, что господин Пауэлл повторит оптимистичные прогнозы экономики США, которые были освещены в протоколах заседаний Федрезерва, а также в последних выступлениях и интервью", - говорится в отчете аналитиков UniCredit.

Котировки акций Goldman Sachs Group Inc. выросли в ходе электронных торгов на 0,4%. Банк во втором квартале увеличил чистую прибыль на 44% - до $2,348 млрд, или $5,98 в расчете на акцию. Выручка повысилась на 19% - до $9,402 млрд. Аналитики Уолл-стрит в среднем оценивали прибыль банка на уровне $4,65 на акцию при выручке в $8,7 млрд и чистом процентном доходе $869,7 млн, согласно данным FactSet.

Цена бумаг Johnson & Johnson повысилась на 1,3%. Крупнейший мировой производитель товаров для здоровья увеличил финансовые показатели в апреле-июне больше ожиданий рынка.

Между тем рыночная стоимость UnitedHealth Group Inc. опустилась на 2,1%. Ведущая американская компания сферы медицинского страхования повысила чистую прибыль и выручку в минувшем квартале и улучшила прогноз на 2018 год в целом, однако результаты потребительского сегмента и объем собранных премий разочаровали инвесторов.

Крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке Netflix Inc. отчитался о меньшем, чем ожидалось, приросте новых пользователей во втором квартале. Эта новость вызвала падение котировок бумаг на 13,5%.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:58 мск снизилось на 0,13% - до 2792,75 пункта. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс Dow Jones уменьшились на 0,02% - до 25036 пунктов, на индекс NASDAQ 100 - на 0,17%, до 7312,5 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 789
Другие новости