Компании

все компании

Фондовые индексы стран Европы демонстрируют изменения, инвесторы ждут выступления председателя ФРС в Сенате США

17 липня 2018 року, 13:34
Фондовые индексы стран Западной Европы демонстрируют умеренные и разнонаправленные изменения в ходе торгов во вторник, инвесторы ждут выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в Сенате США и оценивают корпоративные новости.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 увеличился к 10:47 кв на 0,05%, до 384,23 пункта.

Британский FTSE 100 повысился на 0,13%, германский DAX - на 0,08%, французский CAC 40 - снизился на 0,07%. Испанский IBEX 35 прибавил 0,32%, итальянский FTSE MIB - 0,28%.

Во вторник Дж.Пауэлл выступит с полугодовым докладом о кредитно-денежной политике в банковском комитете Сената, а в среду - в комитете по финансовым услугам Палаты представителей.

Текст документа был обнародован Федрезервом еще в пятницу и показал, что американский центробанк оптимистично оценивает перспективы экономики, не слишком обеспокоен угрозой торговых споров и намерен продолжать повышение базовой процентной ставки.

Давление на рынки продолжают оказывать опасения по поводу торговых споров между США и Китаем и их потенциального влияния на мировую экономику.

Также негативным фактором стало падение цен на нефть. В понедельник марка Brent завершила торги на самой низкой отметке с 17 апреля, WTI - на минимуме за три недели.

Цена бумаг нефтедобывающих компаний Европы снижается: акции BP подешевели на 0,1%, Total - на 0,7%, Equinor - на 0,5%.

Акции норвежской телекоммуникационной компании Telenor подешевели на 1,9%. Компания вернулась к прибыли во втором квартале 2018 года, однако показатель оказался хуже ожиданий рынка.

Курс ценных бумаг Casino Guichard-Perrachon SA повысился на 4,4%. Французский ритейлер сообщил об органическом росте продаж во втором квартале, до 8,92 млрд евро. Во Франции продажи выросли на 1,6% в органическом выражении, до 5,16 млрд евро, в Латинской Америке - на 9,7%, до 3,75 млрд евро.

Цена бумаг британского почтового оператора Royal Mail увеличивается на 2,6%. В минувшем финансовом квартале выручка компании от европейских операций подскочила на 11%, тогда как в Великобритании показатель снизился на 1%.

Котировки акций финского авиаперевозчика Finnair рухнули на 18% после того, как компания предупредила о том, что ее прибыль во втором полугодии пострадает от повышения цен на топливо.





Просмотров: 659
Другие новости