Компании

все компании

"Энергомашспецсталь" планирует поставить 1500 тонн опорных валков для нового стана горячей прокатки "1700" меткомбината ArcelorMittal Lazaro Cardenas

17 липня 2018 року, 16:04
"Энергомашспецсталь" (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которой является российский "Атомэнергомаш" (госкорпорация "Росатом"), до конца 2019 года планирует поставить 1500 тонн опорных валков для нового стана горячей прокатки "1700" меткомбината ArcelorMittal Lazaro Cardenas (Мексика) в рамках контракта с Primetals Technologie (Австрия).

Согласно сообщению на сайте ЭМСС, в рамках подписанного в апреле текущего года контракта, стоимость которого не разглашается, в настоящее время начато производство 28 валков общим весом 1185 тонн, которые будут отгружаться в несколько этапов, последний из которых запланирован на май 2019 года.

В сообщении отмечается, что представители Primetals Technologies будут осуществлять жесткий контроль продукции на каждом этапе производства.

"Успешное выполнение этого заказа позволит заключить контракты на изготовление аналогичной продукции по другим проектам Primetals Technologies, которая на сегодня является ведущим мировым разработчиком технологий в сталелитейном производстве", - отмечает ЭМСС.

ЭМСС - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. В 2017 году чистый доход ЭМСС сократился на 19% к 2016 году - до 1,5 млрд грн, чистый убыток - на 38%, до 930,56 млн грн.





Просмотров: 586
Другие новости