Компании

все компании

"Сушия" совместно с другими собрендами холдинга USG Holding разрабатывает пилотные проекты новых ресторанов в Украине

16 липня 2018 року, 19:46
ООО "Сушия", развивающее одноименную сеть суши-баров в Украине, совместно с другими собрендами холдинга USG Holding (ранее – группа компаний "Мировая карта"), разрабатывает пилотные проекты новых ресторанов японской и паназиатской кухни в Украине.

"Мы стремимся сделать несколько прототипов с нашими собрендами. Это будут пилотные проекты, не "Сушия". У нас есть идеи, которые мы стремимся реализовать в Украине: это другая целевая аудитория, другой продукт. Мы считаем, что рынок уже готов к нему. Большая вероятность, что в этом году эти прототипы откроются", - рассказал агентству "Интерфакс-Украина" гендиректор сети ресторанов "Сушия" Антон Ходысько.

Он не уточнил названия пилотных ресторанов, однако отметил, что "это будет японская и паназиатская кухня в нетрадиционной для "Сушия" форме".

"На ранней стадии инвестирования мы будем делать все сами, без привлечения партнеров. Если проекты буду успешны, возможно, какие-то из них мы будем предлагать на франшизу не только в Украине", - отметил А.Ходысько.

По его словам, за три года планируется переформатировать все рестораны сети Сушия. Имея негативный опыт открытия ресторанов по франшизе, в настоящее время она не развивает франчайзинговое направление.

"Задача покрыть все регионы ресторанами "Сушия" не стоит. Скорее всего, в ближайшие три года будет происходить замена торговых зон, некоторые будем закрывать, либо уменьшать, и открывать более перспективные. И однозначно делаем акцент на рост доставки. Сейчас она составляет до 25%, за три года ставим цель увеличить эту долю до 33-35%", - рассказал А.Ходысько.

По его информации, за три года планируется переформатировать все рестораны сети, стоимость редизайна объекта составляет около трети строительства нового.

"Более $200 тыс. обходится строительство нового ресторана "Сушия" среднего формата (около 270 кв. м). Новый ресторан в сентябре будет открыт в ТРЦ Smart Plaza Политех. В новом дизайне уже открыты рестораны в Запорожье, Виннице, на Днепровской набережной и ТРЦ Lavina Mall в Киеве", - добавил гендиректор сети.

В сегменте японской кухни наша доля, думаю, составляет около 25%»

Сеть ресторанов современной японской кухни "Сушия" основана в 2006 году и насчитывает 38 ресторанов в 13 городах Украины – Киеве, Борисполе, Виннице, Днепре, Запорожье, Луцке, Львове, Одессе, Полтаве, Сумах, Харькове, Черкассах и Черновцах. В 2017 году сеть обслужила более 350 тыс. гостей. Кроме того, компания имеет собственную службу доставки "Точная доставка" и является одним из крупнейших импортеров морепродуктов и ингредиентов для японской и азиатской кухни в Украине.

Согласно данным Единого госреестра, участниками ООО "Сушия" являются "Компания Мегистия Холдингз Лимитед" (66%) и Геннадий Медведев (34%). Конечными бенефициарами указываются Г.Медведев, Бени Голани, Михаил Дон.

В 2018 году все направления бизнеса группы компаний "Мировая карта" были объединены в единый USG Holding, который развивает услуги в сфере ресторанного, гостиничного и медицинского бизнеса.

Структура холдинга включает в себя сеть пиццерий "il Molino" и "Сушия", отдельные ресторанные проекты Tbiliso, City-Zen, Tequila House, Sam’s Steak House, Golden Gate Pub, владеет международной лицензией и управляет Buddha bar Kyiv. Также USG Holding принадлежит часть акций гостиницы "Хрещатик".

В управленческом портфеле холдинга – сервис бортового питания Sky Food Services и ведение ресторанных проектов на территории аэропорта "Борисполь" (Cup Coffee Bar, Elephant Pub).

Отдельное направление деятельности – медицинские проекты: Citi-Doctor – новая клиника полного цикла, и "Айлаз" – офтальмологический центр.





Просмотров: 962
Другие новости