Компании

все компании

Аналитики Citigroup ухудшили прогноз значения сводного фондового индекса АТР MSCI Asia

16 липня 2018 року, 13:24
Аналитики Citigroup ухудшили прогноз значения сводного фондового индекса Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia без учета Японии на конец текущего года до 650 пунктов по сравнению с ранее ожидавшимися 800 пунктов.

Это обусловлено эскалацией напряженности в сфере глобальной торговли и укреплением курса доллара США. Сложно представить, что глобальные инвесторы будут наращивать вложения в рынки Азии или emerging markets до тех пор, пока остаются торговые проблемы, отмечается в отчете банка.

В конце прошлой недели эксперты UBS также снизили прогноз индекса MSCI Asia без учета Японии на конец 2018 года до 700 пунктов с 790 пунктов в связи с усилением торговых трений между США и Китаем, сообщило агентство Bloomberg.

Прибыли компаний региона, по их оценке, увеличится в следующие 12 месяцев всего на 2%. Прежний базовый прогноз, в рамках которого ожидалось повышение на 12%, был переведен в категорию "позитивный сценарий". "Негативный сценарий" предполагает падение корпоративных прибылей на 17%.

MSCI Asia без учета Японии в ходе торгов в понедельник опустился на 0,5% - до 537,26 пункта.





Просмотров: 500
Другие новости