Компании

все компании

Европейские структуры выделяют 168 млн евро на модернизацию системы очистки сточных вод в Минске

14 липня 2018 року, 16:06
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделят по 84 млн евро для реализации проекта по модернизации станции очистки сточных вод в Минске, сообщается в материалах ЕБРР.

Средства выделяются в виде суверенного кредита. Общая стоимость проекта составляет 168 млн евро. Помимо реконструкции станции очистки, планируется строительство очистных сооружений в соответствии с лучшими европейскими технологиями. Проект будет реализован в соответствии со стандартами ISO 14001 (Система управления окружающей средой компании) и ISO 45001 (Система управления охраной труда).

Минская очистная станция введена в эксплуатацию в 1963 году. Ежесуточно станция перерабатывает около 500 тыс. кубометров сточных вод, используя технологию механической и биологической очистки.

Беларусь является членом ЕБРР с 1992 года. Общий объем финансовых ресурсов, которые предоставил ЕБРР за период по 2017 год превысил 2 млрд евро. Текущий кредитный портфель ЕБРР в Беларуси составляет 511 млн евро.

ЕБРР в 2016 году расширил рамки сотрудничества с Беларусью, включив в сферу кредитных отношений госсектор и муниципальные организации. Также ЕБРР ведет активную консультативную работу по подготовке к приватизации ряда белорусских предприятий и банков.




Просмотров: 545
Другие новости