Компании

все компании

В Украине прошел детский футбольный турнир, организованный фондом братьев Павличенко

12 липня 2018 року, 15:10

В чем уникальность турнира:

В Украине закончился всеукраинский детский футбольный турнир "Football for kids". Его уникальность в том, что в соревнованиях приняли участие особые категории детей: дети, которые нарушали закон, дети из многодетных и малообеспеченных семей, интернатов, дети из семей переселенцев и дети, родители которых погибли в зоне АТО.   Организаторами соревнований выступили Управление ювенальной превенции Национальной Полиции Украины, Министерство образования и науки Украины, общественная организация "Фонд братьев Павличенко", общественная организация "Мироносцы", футбольно-спортивное общество "Динамо" Украины, Ассоциация футзала Украины.


Каким был формат соревнований:

По всем областям Украины проводились соревнования в три этапа.

1 - отбирались команды-победители регионов.

2 - проводились межрегиональные групповые турниры с разделением на пять зон: восток, запад, юг, север и центр.

3 - в финальной части принимали участие команды-победители и призеры зональных соревнований по десяти регионов Украины. Юные футболисты из Полтавской, Киевской, Харьковской, Луганской, Запорожской, Житомирской, Николаевской, Черновицкой, Ивано-Франковской и Ровенской областей боролись за победу в соревнованиях. В конкурентной борьбе дети продемонстрировали понимание командной игры и личные качества игрока: физические данные, стойкий характер и упорство.

Каковы результаты турнира: 

Согласно результатам соревнований, призовые места разделили команды:

I место - сборная команда Полтавской области;

II место - сборная команда Запорожской области;

III место - сборная команда Луганской области.

Номинацию "Лучший игрок" получили Возный Святослав (Полтавская обл.), Лисицкий Вадим (Луганская обл.), Хализев Никита (Запорожская обл.). Номинация "Лучший тренер турнира" вручена Кравченко Юрий Александрович (Запорожская обл.). А номинация "Приз зрительских симпатий" досталась младшему футболисту Ходыреву Тимофею (Полтавская обл.) Участнику футбольных курсов от Real Madrid Foundation, которые проходили в прошлом году и благодаря поддержке ОО "Фонд братьев Павличенко", пять детей и пять тренеров по различных интернатов смогли принять участие в тренировках, которые проходили по методике Академии "Реала".

Благодарность организаторов:  

Своими впечатлениями турнира поделился один из организаторов чемпионата Президент общественной организации "Фонд братьев Павличенко" Павличенко Олег Васильевич: "От всего сердца хотел бы поблагодарить всех участников турнира. Всех, кто вложил частичку своей души в этот проект, несмотря на все трудности. Уверен, что тот блеск в глазах, радость и всплеск положительных эмоций, которые получили дети, станут достойной наградой за их труд".

Особые слова благодарности хочу выразить руководителям футбольного клуба "Челси", за оказанную помощь и прекрасные подарки, которые стали настоящим праздником для детей в этом турнире. Это еще раз доказывает, что для искренних и добрых сердец чужих детей действительно не бывает. "Слова одобрения и поддержки прозвучали и от начальника управления ювенальной превенции полковника полиции Зуб Ларисы Витальевны:" Слаженная и плодотворной работой мы сумели достичь поставленных целей: удалось мотивировать детей к здоровому образу жизни, провести глубинную профилактику по недопущению правонарушений, закрепили доброжелательные отношения с детьми и подарили им улыбки и незабываемые впечатления, ведь дети, "закаленные судьбой и улицей", требуют особого внимания."

Положительные эмоции:

Игра проходила очень дружно и ребята из команд-соперниц поддерживали друг друга, вместе стремясь к победе. Но эмоциональное напряжение игроков все же передавалось на трибуны болельщикам: все вместе переживали радость победы и горечь поражения. Заряд положительных эмоций получили все, кто присутствовал на стадионе.

​​​​​​​Значение проекта:   

Необходимость организации спортивных мероприятий для детей отметил генерал-полковник милиции и Председатель общественной организации "Мироносцы" Евдокимов Владимир Николаевич: "Важность подобных проектов в наше время сложно переоценить. Когда страна находится на перепутье, когда еще слышны выстрелы, когда будущее закрыто черными тучами, эти проекты дают шанс новым поколением вернуться к нормальной, мирной жизни. Особенно это актуально для тех категорий детей, которые участвовали в этом турнире: детей, находящихся в конфликте с законом, детей многодетных и малообеспеченных семей, детей переселенцев и детей, родители которых погибли в зоне АТО. Кто, как не они, знают цену жизни? Искренне хочу пожелать всем мира! Мира в душе, мира в семье, мира в стране".

Приятные подарки:   

Команды-победители были награждены кубками, медалями, грамотами. Каждый участник соревнований получил памятные подарки, сувениры и сладости. Особенно порадовали ребят фирменные подарки от ФК "Челси". Футбольный клуб передал детям не просто толстовки, шарфы, кепки, игровые щитки, вратарские перчатки, игрушки, он передал детям частичку своей энергий, энергий "Челси".

Пожелания участникам:   

Желаем детям, принявших участие в соревнованиях, верить в то, что любые цели осуществимы. Пусть не сразу, но с помощью борьбы, упорства, веры в себя можно достичь небывалых высот! Надеемся, что подобные турниры всеукраинского уровня будут проводиться ежегодно, охватывая не только соревнования по футзалу, но и другие виды спорта. И как можно большее количество подрастающего поколения приобщаться к здоровому образу жизни, выбирая гармоничный и всестороннее развитие личности.





Просмотров: 795
Другие новости