Компании

все компании

"ЛУКОЙЛ" инвестирует около 8 млрд долларов в месторождение на Каспийском море

12 липня 2018 року, 11:46

НК "ЛУКОЙЛ" инвестирует в разработку и эксплуатацию месторождения Ракушечное на Каспийском море около 500 млрд рублей (около 8 млрд американских долларов), сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. "Запуск Ракушечного запланирован на 2021 год. Общий объем инвестиций с учетом дальнейшего развития месторождения после ввода планируется в объеме около 500 млрд рублей", - сказал он во вторник в ходе доклада об инвестиционном климате и инвестиционной политике области в 2018 году.

В ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" журналистам уточнили, что ввод месторождения запланирован на 2022 год.

Министр промышленности, транспорта и природных ресурсов области Радик Харисов сообщил журналистам, что нефтекомпания уже провела конкурс, отобрав предприятие, которое построит платформы для обустройства месторождения.

"На Ракушечное конкурс прошел, определен основной подрядчик по строительству платформ, стоимость только платформ без коммуникаций порядка 16 млрд рублей", - сказал Р. Харисов.

Как сообщалось, "ЛУКОЙЛ" в результате поисковых и разведочных работ в Астраханской области открыл 6 крупных многопластовых месторождений (им. В.Фила­новского, им. Ю.Корчагина, Сарматское, Хвалынское, Ракушечное и 170 км) и выявил 10 перспективных структур с суммарными геологическими запасами 1,1 млрд тонн условного топлива по категориям С1+С2.





Просмотров: 566
Другие новости