Компании

все компании

Молдавская группа компаний Trans Oil привлекла синдицированный кредит в размере $240 млн

11 липня 2018 року, 14:54
Молдавская группа компаний Trans Oil, крупнейший в стране зерновой трейдер, привлекла синдицированный кредит в размере $240 млн, сообщила пресс-служба компании.

"Trans Oil и международный банковский консорциум подписали 11 июля в Париже соглашение о синдицированном кредите на покупку сельскохозяйственной продукции урожая 2018 года у производителей и экономических агентов Молдавии", - говорится в пресс-релизе.

В синдикат, возглавляемый Societte Generale Paris, также вошли ING Bank Belgium, UniCredit Bank Austria AG, Черноморский банк торговли и развития, FIMBank p.l.c, Nederlandse Financierings-Maatschappij voor Ontwikkelingslanden N.V., Arab Bank Ltd. и Banque Cantonale Vaudoise.

В нынешнем сезоне Trans Oil планирует закупить более 500 тыс. тонн семян подсолнечника, свыше 1,2 млн тонн зерновых (пшеницу, ячмень, рапс, кукурузу, горох) и более 100 тыс. тонн сои.

"Благодаря сотрудничеству с международными финансовыми институтами, группа сможет гарантировать сельхозпроизводителям оплату их продукции по самым выгодным ценам. Наша задача - не только обеспечить удобные экспортные возможности для молдавских производителей, но и своевременно рассчитываться с ними", - сказал президент группы и ее бенефициар Важа Джаши (гражданин США и Молдавии), слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что группа увеличила пропускную способность терминалов в международном порту Джурджулешты на Дунае до 1,6 млн тонн сельскохозяйственной продукции в год. Входящий в группу завод по производству подсолнечного масла Floarea Soarelui запустил новую линию по переработке более 300 тыс. тонн семян подсолнечника в год и МЭЗ Trans Oil Refinery производственной мощностью более 135 тыс. тонн семян подсолнечника в год.

Группа является крупнейшим в Молдавии покупателем и экспортером зерновых и масличных культур, на ее долю приходится около 70% экспорта зерновых. Группа объединяет 16 элеваторов суммарным единовременным хранением более 750 тыс. тонн, два маслоэкстракционных завода мощностью 1,2 тыс. тонн и 400 тонн подсолнечника в день, два зерновых терминала и терминал по перевалке подсолнечного масла в порту Джурджулешты, ряд сельскохозяйственных, транспортных, инфраструктурных предприятий, в том числе на Украине, собственный парк железнодорожных вагонов, парк грузовых автомобилей.

Trans Oil Group была основана в США в 1950-х годах, в 2004 году головной офис компании перенесли в Женеву (Швейцария).





Просмотров: 497
Другие новости