Компании

все компании

Хорватские болельщики разместили в центре Москвы огромный флаг с надписью "Спасибо, Россия"

11 липня 2018 року, 15:46

Футбольные болельщики из Хорватии развернули на Триумфальной площади в центре Москвы огромный флаг в красно-белую клетку (цвета государственного флага Хорватии), с надписью "Спасибо, Россия" на русском языке. Флаг прямоугольной формы, шириной около 8 метров и в длину более 30 метров. Несколько десятков человек вышли на эту площадь, развернули многометровый флаг и начали скандировать: "Россия! Россия!", о событии сообщает interfax.ru.

7 июля сборная России проиграла сборной Хорватии в матче четвертьфинала Чемпионата мира по футболу. Основное время завершилось вничью - 1:1, в дополнительное время команды провели по голу. В серии пенальти победили хорваты (4:3).

После победы сборной Хорватии, экс-игрок ФК "Динамо" (Киев) Д.Вида вместе с экс-игроком сборной Хорватии и киевского клуба О.Вукоевичем опубликовали в соцсетях видеоролик с приветствиями Украине. На видео Д.Вида скандирует: "Слава Украине!", а О.Вукоевич говорит: "Это победа за Динамо и за Украину".

8 июля стало известно, что Дисциплинарный комитет ФИФА вынес предупреждение Д.Виде, а Вукоевича оштрафовали на 15 тыс швейцарских франков за это видео. 9 июля Хорватская футбольная федерация сообщила, что бывший футболист и тренер-селекционер киевского "Динамо" Огнен Вукоевич был освобожден от обязанностей помощника тренерского штаба сборной Хорватии и больше не будет членом хорватской делегации на этом турнире.

Президент Федерации футбола Украины, депутат Рады от "Блока Порошенко" Андрей Павелко предлагал возместить за счет ФФУ О.Вукоевичу штраф за видеоролик, однако Огнен Вукоевич отказался от предложения и сказал, что заплатит штраф самостоятельно. О.Вукоевич и Д.Виде несколько раз высказывали сожаление о том, что их действия были неверно интерпретированы, по словам спортсменов, в их обращении не было никакого двойного смысла и никакой политики.

В среду, 11 июля, хорватские футболисты сыграют в полуфинальном матче со сборной Англии. Поединок начнется в 21:00 на стадионе "Лужники" в Москве. Букмекеры называют Англию фаворитом противостояния.


По материалам: http://www.interfax.ru/wc2018/620604





Просмотров: 1345
Другие новости