Компании

все компании

Samsung проведет церемонию открытия крупнейшего в мире завода по производству мобильных телефонов в Индии

9 липня 2018 року, 17:05
Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics в понедельник проведет церемонию официального открытия крупнейшего в мире завода по производству мобильных телефонов в Индии.

Как говорится в сообщении министерства внутренних дел Индии, церемония начнется в 5 вечера по местному времени (14:30 МСК). В открытии завода примут участие премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

Новый завод может выпускать до 120 млн смартфонов в год, включая как самые бюджетные модели дешевле $100, так и флагманский смартфон Samsung S9, отмечается в пресс-релизе компании. По данным Bloomberg Intelligence, наибольшим спросом в Индии пользуются смартфоны стоимостью до $250.

В 2017 году индийский рынок смартфонов продемонстрировал самые высокие темпы роста среди 20 главных рынков мира, по данным исследовательской компании IDC. Продажи в стране подскочили на 14% и составили 124 млн единиц. По этому показателю Индия обогнала США и вышла на второе место в мире, уступив только Китаю.

При этом эксперты оценивают число индийских пользователей смартфонов в 425 млн человек, хотя в стране проживают 1,3 млрд человек, что говорит о большом потенциале рынка. По прогнозам Cisco, к 2021 году показатель вырастет до 780 млн.

По итогам прошлого года лидером индийского рынка смартфонов стал Xiaomi, потеснив Samsung.





Просмотров: 770
Другие новости