Компании

все компании

Гендиректор ThyssenKrupp Хисингер подал заявление об увольнении после сделки с Tata Steel

7 липня 2018 року, 15:15
Гендиректор германской промышленной группы ThyssenKrupp AG Хайнрих Хисингер подал заявление об увольнении по собственному желанию через несколько дней после заключения сделки о создании СП с индийской Tata Steel, которая вызвала резкую критику со стороны акционеров.

Как говорится в пресс-релизе ThyssenKrupp, совет директоров в пятницу проведет экстренное заседание, чтобы обсудить просьбу CEO.

В понедельник ThyssenKrupp и Tata Steel объявили об объединении европейских активов. Согласно итоговым договоренностям, Tata Steel и ThyssenKrupp будут владеть равными долями в европейской сталелитейной компании, которую предлагается называть Thyssenkrupp Tata Steel B.V.

Группа ThyssenKrupp, ведущая свою историю с 1842 года, является крупнейшим производителем стали в Германии и имеет почти 500 дочерних компаний и филиалов в 80 странах. Помимо сталелитейного бизнеса, она занимается производством компонентов и систем для автомобильной промышленности, строительной техники, лифтов, эскалаторов, комплектующих и целых технологических линий для различных видов промышленности, установок для выпуска цемента.





Просмотров: 791
Другие новости