Компании

все компании

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы изменяются разнонаправленно в пятницу

6 липня 2018 року, 19:01
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы изменяются разнонаправленно в пятницу.

Некоторую поддержку рынку оказали сильные статданные по рынку труда США, однако сохраняющиеся опасения разгорания торговой войны с Китаем оказывают на него давление.

Число рабочих мест в американской экономике в июне 2018 года увеличилось на 213 тыс., тогда как эксперты ожидали менее существенного роста - на 190 тыс. Безработица в стране, однако, увеличилась до 4% с майского уровня в 3,8%, который соответствует уровню апреля 2000 года - минимальному с 1969 года, сообщило министерство труда США.

Показатель средней почасовой оплаты труда в США в прошлом месяце увеличился на 2,7% в годовом выражении - менее слабыми темпами, чем ожидалось (2,8%).

До публикации статданных котировки фьючерсов снижались: трейдеры продолжают оценивать потенциальные последствия вступления в силу повышенных пошлин на товары китайского экспорта в США и ответных мер КНР.

США с 6 июля ввели дополнительные пошлины на более чем 800 видов товаров китайского экспорта общим объемом $34 млрд в год. Пекин в пятницу объявил, что ответные пошлины, введенные Китаем для импортируемых страной американских товаров, вступили в силу.

Инвесторы продолжают ждать новостей с "торгового фронта", в том числе сигналов о том, что какая-либо из сторон пойдет на попятную, отмечает аналитик London Capital Group Джаспер Лоулер.

"Это кажется чрезвычайно маловероятным на данной стадии, однако с Трампом никогда не угадаешь", - цитирует Дж.Лоулера MarketWatch.

Котировки акций американских финкомпаний снижаются в ходе предварительных торгов в пятницу.

Бумаги JPMorgan подешевели на 0,1%, Bank of America - на 0,4%, Wells Fargo - на 0,1%.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 мск 6 июля увеличилось на 0,1% - до 2739,75 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустилась к этому времени менее чем на 0,1% - до 24339 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 прибавил 0,2% и составил 7137 пунктов.





Просмотров: 953
Другие новости