Компании

все компании

Борщаговский фармацевтический завод планирует инвестировать 176 млн грн в обновление производства таблеток и капсул

6 липня 2018 року, 10:48
ПАО "НПЦ "Борщаговский химико-фармацевтический завод" (БХФЗ) намерено до конца года 2018 года инвестировать в обновление производства, в том числе в завершение нового производственного участка 176 млн грн.

"В 2017 году мы вложили в развитие 76,9 млн грн. До конца 2018 года в обновление производства мы намерены инвестировать 176 млн грн. Эти деньги пойдут, в том числе, и на завершение строительства нового участка по производству таблеток и капсул, запуск которого запланирован на 2019 год", - сказала агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор БХФЗ Юлия Здаревская.

Она уточнила, что мощность нового цеха составит 500 млн таблеток и капсул, что позволит увеличить общую мощность производства данных лекарственных форм на 27%.

Ю.Здаревская также сообщила, что в четвертом квартале 2020 года БХФЗ планирует ввести в эксплуатацию склад готовой продукции на 5000 палето-мест.

Кроме того, компания планирует реконструкцию цеха стерильных антибиотиков и участка по производству лекарственных средств в ампулах, а также намерена расширять мощности производственного участка лиофильных препаратов.

"Обновление оборудования – это только одна из составляющих развития завода в целом. Покупка новой техники и программного обеспечения необходимы, ведь мы планируем расширять производство и выводить новые препараты, как на отечественный рынок, так и на зарубежный", - отметила гендиректор БХФЗ.

Кроме того, она напомнила о планах компании, направленных на расширение географии экспорта и налаживание отношений с зарубежными партнерами, инвестиции в разработку и проведение исследований.

В настоящее время лекарственные средства БХФЗ производятся в пяти основных цехах, каждый из которых полностью соответствует стандартам GMP, а производственные линии укомплектованы современным высокотехнологичным оборудованием ведущих европейских компаний.

Как сообщалось, ПАО "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод" (БХФЗ, Киев) в 2017 году начал экспорт своей продукции в Австралию, Эстонию и Португалию, сообщила пресс-служб БХФЗ.

В настоящее время экспорт продукции завода осуществляется в 19 стран, среди которых - Литва, Латвия, страны СНГ. При этом доля экспорта в общей структуре продаж в 2017 году составила 12,2%.

"По итогам 2017 года предприятие экспортировало продукцию собственного производства на сумму 152,3 млн грн, что на 37% больше показателя предыдущего года", – отмечено в сообщении.

Как сообщалось, в 2017 году БХФЗ начал экспорт своей продукции в Австралию, Эстонию и Португалию. В настоящее время экспорт продукции завода осуществляется в 19 стран, среди которых - Литва, Латвия, страны СНГ. При этом доля экспорта в общей структуре продаж в 2017 году составила 12,2%.

ПАО "НПЦ "Борщаговский химико-фармацевтический завод" входит в топ-20 крупнейших фармацевтических производителей Украины. БХФЗ является членом ассоциации "Производители лекарств Украины" (АПЛУ).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 716
Другие новости