Компании

все компании

ПриватБанк и компания UnionPay International подписали меморандум о стратегическом партнерстве в Киеве

5 липня 2018 року, 14:57
ПриватБанк (Киев) и компания UnionPay International (КНР) подписали меморандум о стратегическом партнерстве в Киеве в среду.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", документ подписали в Киеве в среду председатель правления ПриватБанка Петр Крумханзл и глава China UnionPay Group Ши Вэнчао.

Как сообщил П.Крумханзл, на первом этапе ПриватБанк в рамках сотрудничества с UnionPay рассматривает возможность запуска в 2019 году обслуживания карт платежной системы UnionPay International в банкоматах и платежных терминалах банка. Кроме того, банк и UnionPay планируют разработку совместных инновационных платежных продуктов.

"Прежде всего, необходимо начать с юридических вопросов. Это означает, что UnionPay должен быть полностью сертифицирован, получить соответствующие лицензии от Национального банка Украины. Но параллельно с юридическими вопросами мы начинаем работу над развитием инфраструктуры для приема карт UnionPay в Украине. Мы планируем начать принимать карточки в 2019 году", - сказал П.Крумханзл.

"С ростом экономического сотрудничества между странами растет спрос на трансграничные платежи между Китаем и Украиной. Сотрудничество с признанным лидером банковского рынка позволит достичь значительного прорыва в продвижении инновационных платежных продуктов UnionPay в Украине. UnionPay накопила богатый опыт в разработке инновационных платежей, реализации проектов "умного города", финансовой интеграции и готова участвовать в развитии платежной индустрии в Украине", - добавил Ши Вэнчао.

Согласно сообщении пресс-службы Нацбанка Украины на странице в "Фейсбук", в четверг состоялась встреча председателя НБУ Якова Смолия и первого заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой с Ши Венчао.

В ходе встречи Я Смолий выразил уверенность, что присутствие UnionPay International на финансовом рынке Украины ускорит торгово-экономические процессы между двумя странами. "Приход новой платежной системы даст новый толчок для повышения уровня качества финансовых услуг и развитию рынка платежных систем в Украине", - говорится в сообщении.

В частности, в ходе встречи обсуждались регуляторные процедуры выхода международной платежной системы Union Pay International на украинский рынок. Также были обсуждены аспекты возможного сотрудничества китайской платежной системы с Национальным платежной системой "Простир".

UnionPay International (UPI) создана в 2002 году является дочерней компанией China UnionPay. China UnionPay - национальная платежная система Китая. Является крупнейшей международной платежной системой в мире по объему операций и выпущенных платежных карточек. Украина станет 170 страной мира, в которой будет развиваться сервис обслуживания карт UnionPay. UnionPay предоставляет возможность использовать карточки для оплаты товаров, услуг и снятия наличности в партнерстве с более чем 400 финансовыми институтами по всему миру. Карточки UnionPay эмитируются более чем в 40 странах.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 759
Другие новости