Компании

все компании

К 2030 году Россия предполагает экспортировать лекарств на 1$ млрд

5 липня 2018 року, 16:09

Минпромторг России подготовил и разместил в федеральной информационной системе для общественного обсуждения проект стратегии развития фармацевтической промышленности РФ на период до 2030 года.

Как сообщает пресс-служба министерства, стратегия, в частности, предусматривает четырехкратный рост экспорта лекарств из РФ до $1 млрд к 2030 году.

"В новой редакции стратегии мы ставим перед собой амбициозные цели, в числе которых прорывное научно-технологическое и социально-ориентированное развитие фармацевтической промышленности, создание в фарме высокопроизводительного экспортно-ориентированного сектора и, как следствие, увеличение объема экспорта лекарственных средств не менее чем в четыре раза по сравнению с 2017 годом - до $1 млрд", - приводится в сообщении комментарий министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

По словам министра, "стратегическими задачами являются обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, повышение ожидаемой продолжительности жизни населения".

"Отдельно замечу, что стратегия не предусматривает введение каких-либо административных и иных ограничений, а также возложение дополнительных обязанностей на субъекты предпринимательской и иной деятельности, которые могли бы способствовать увеличению их издержек", - подчеркнул Д.Мантуров.





Просмотров: 500
Другие новости