Компании

все компании

Верховная Рада не набрала голосов для законопроекта "Об обеспечении прозрачности в добывающих отраслях"

3 липня 2018 року, 15:36
Верховная Рада Украины не набрала голосов для принятия во втором чтении законопроекта №6229 "Об обеспечении прозрачности в добывающих отраслях".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", народные депутаты поддержали законопроект всего 198 голосами, после чего провалили пять попыток его возврата на голосование.

В то же время парламентарии сохранили возможность принятия законопроекта, отправив со второй попытки его на повторное второе чтение (за – 230 голосов).

Законопроект, авторами которого выступили 21 депутат, разработан с целью предоставления общественности доступа к полной и объективной информации о платежах субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в добывающих отраслях, а также для общественного ознакомления и обсуждения вопросов, связанных с использованием и управлением государством и территориальными общинами полезных ископаемых общегосударственного значения.

Законопроект внедряет в Украине международные стандарты и передовые практики раскрытия информации в добывающих отраслях в соответствии с инициативой по обеспечению прозрачности в добывающих отраслях (ИПДО). Эти стандарты внедряются в 51 стране мира, в т.ч. Казахстане, Норвегии, Великобритании, Германии, США.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 564
Другие новости