Компании

все компании

Розничные продажи в еврозоне остаются без изменений

3 липня 2018 року, 14:48
Розничные продажи в еврозоне в мае 2018 года не изменились по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

Аналитики в среднем ожидали повышения на 0,1%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Рост продаж в годовом выражении составил 1,4% при среднем прогнозе рынка в 1,5%.

Согласно пересмотренным данным, в апреле розничные продажи в еврозоне понизились на 0,1% в помесячном выражении и выросли на 1,6% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Ранее сообщалось об увеличении показателей соответственно на 0,1% и 1,7%.

Розничные продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции в мае выросли на 1,1% относительно предыдущего месяца, продажи автомобильного топлива не изменились.

Реализация остальных категорий товаров снизилась: непродовольственных товаров - на 1%, текстиля, одежды и обуви - на 3,1%, электроприборов и мебели - на 0,6%, компьютерной техники - на 0,5%, фармацевтической продукции - на 0,6%.

В Германии розничные продажи в мае упали на 2,1% по сравнению с предыдущим месяцем, в Испании - на 0,1%, во Франции - выросли на 0,8%.

Розничные продажи в 28 странах Евросоюза в позапрошлом месяце повысились на 0,3% в помесячном и на 2,3% в годовом выражении.


По материалам: Eurostat





Просмотров: 530
Другие новости