Компании

все компании

"Интерпайп" начал эксплуатацию обработки труб на заводе "Интерпайп Нико Тьюб" в которую инвестировал $8 млн

3 липня 2018 року, 18:45
Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" начала опытно-промышленную эксплуатацию новой линии финишной обработки труб на заводе "Интерпайп Нико Тьюб" (Никополь Днепропетровской обл.), в которую инвестировала $8 млн.

Как сообщается в пресс-релизе компании, дополнительные мощности позволят увеличить объем производства линейных труб для экспортных рынков и повысить качество продукции.

На новой линии финишной обработки будет выполняться финишная отделка труб перед погрузкой: обезжиривание, клеймение, маркировка, покрытие лаком.

Существующая линия использует лаки на водной основе для нанесения покрытия на тело трубы. Оборудование для нанесения покрытия работает с меньшей скоростью, чем остальные составляющие производственной цепочки. Кроме того, лаки на водной основе обладают сравнительно низкой коррозионной стойкостью.

Построенная финишная линия будет работать по другой технологии – с нанесением ультрафиолетовых лаков. Это позволит повысить производительность и увеличить срок сохранности антикоррозионного покрытия до 12 месяцев.

Как отмечает пресс-служба, монтаж оборудования уже закончен. Начата опытно-промышленная эксплуатация линии, в рамках которой отрабатывается технология нанесения покрытия и подбор режимов нанесения в зависимости от типоразмера трубы. После выхода на проектную мощность линия сможет обработать до 93 тыс. т труб в год.

Для нанесения антикоррозионного покрытия на новой установке TubeMax UV200 производства немецкой компании INTEC используются специальные лакокрасочные материалы, которые твердеют под действием ультрафиолетового излучения. Лак на продукции с этой линии затвердевает в течение 1 секунды (на старом оборудовании - до 15 минут).

"Строительство новой линии – очередной шаг по переориентации производства и продаж на рынки дальнего зарубежья. Уже отгружен первый заказ", – комментирует ситуацию директор по финансам компании Денис Морозов, которого цитирует пресс-служба.

"Интерпайп" входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. В 2017 году компания реализовала 767 тыс. тонн трубной и колесной продукции.

В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днипросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Ltd. является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 481
Другие новости