Компании

все компании

Госрезерв хочет внести изменения в номенклатуру запасов, добавив дизель-генераторы, системы очистки воды и воду

3 липня 2018 року, 18:19
Государственное агентство резерва (Госрезерв) Украины считает необходимым в 2018 году внести изменения в номенклатуру запасов, добавив дизель-генераторы, системы очистки воды и воду.

"Мы хотим в этом году внести изменения в номенклатуру, например, дизель-генераторы. У нас есть практически все необходимое для палаточного городка, однако нет генераторов для обеспечения электороэнергией. Также необходимы мобильные системы очистки воды и в частности сама вода", - сообщил глава агентства Вадим Мосийчук в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

При этом он уточнил, что воду планируется хранить не на мощностях Госрезерва, а на заводах-производителях, взяв под контроль процесс хранения.

Как подчеркнул В.Мосийчук, эти изменения агентство предлагало внести еще в 2016 году, однако МЭРТ не поддержал такое предложение.

Корме того, Госрезерв считает необходимым объединить позиции номенклатуры зерно и продукты его переработки. Это, по его словам, в автоматическом режиме обеспечит отдельно хранение зерна, отдельно хранение муки, переработанной из этого же зерна.

В.Мосийчук также сообщил, что для освежения запасов в 2018 году планируется провести закупки по трем основным группам: нефтепродукты, в частотности, дизельное топливо, бензин марки А-92 и авиатопливо, зерно пшеницы 2 и 3 класса общим объемом до 39 тыс. тонн и закупки в продовольственно-промышленной группе на общую сумму в 100-150 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 611
Другие новости