Компании

все компании

"Мрия" приступила к уборке урожая и намерена в целом в 2018 году собрать урожай с 147 тыс. га

26 червня 2018 року, 13:18
Агрохолдинг "Мрия" приступил к уборке урожая и намерен в целом в 2018 году собрать урожай с 147 тыс. га.

Согласно пресс-релизу агрохолдинга во вторник, уборочная кампания стартовала в Черновицкой области с обмолота озимого ячменя. На очереди сбор озимого рапса и озимой пшеницы, которые в этом сезоне посеяны на площадях 17,7 тыс. га и 25,5 тыс. га, соответственно.

"В этом году уборочная стартовала примерно на неделю раньше обычных сроков. Это связано с засухой и высокими температурами в апреле и мае. Весенняя засуха негативно сказалась на состоянии посевов, особенно – яровых культур, в период активной вегетации которых практически не было осадков. Но, несмотря на неблагоприятные погодные условия, в этом сезоне мы рассчитываем выйти на плановые показатели по урожайности", - цитируется в сообщении операционный директор "Мрии" Андрей Григоров.

В ходе уборочной кампании агрохолдинг задействует 68 собственных и 36 наемных комбайна, а также порядка 500 единиц грузового автотранспорта для вывоза и транспортировки урожая.

Одновременно со сбором урожая "Мрия" проводит подготовку почвы под посев озимых культур.

"Мрия" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в 1992 году Иваном Гутой. На сегодня его земельный банк составляет 165 тыс. га. Мощности элеваторов и зернохранилищ агрохолдинга оцениваются в 380 тыс. тонн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 738
Другие новости