Компании

все компании

Котировки фьючерсов на основные фондовые индексы США опускаются на фоне падения цен на нефть марки Brent

25 червня 2018 року, 19:01
Котировки фьючерсов на основные американские фондовые индексы опускаются в понедельник на фоне падения цен на нефть марки Brent и опасениях нового витка напряженности в отношениях между США и Китаем.

Как сообщалось, США могут ограничить возможности китайских фирм в плане инвестирования в американские технологические компании, что может стать еще одним шагом на пути эскалации торговой войны с Пекином.

The Wall Street Journal написала со ссылкой источники, что Минфин США разрабатывает правила, согласно которым компании, которые более чем на 25% принадлежат собственникам из КНР, не смогут приобретать американские бизнесы, имеющие доступ к "важным отраслевым технологиям".

Другая инициатива администрации США предполагает введение дополнительных ограничений на экспорт, чтобы предотвратить утечку технологий в Китай.

Вашингтон может объявить о новых мерах, необходимость которых мотивируется соображениями национальной безопасности, уже до конца недели, пишет WSJ.

Тем временем нефть эталонной марки Brent падает на 1,3% на ожиданиях, что страны ОПЕК+ могут довольно быстро нарастить объем добычи после принятия решения об увеличении производства на 1 млн баррелей в сутки с текущего уровня.

Акции Harley-Davidson подешевели на 1,7% на новости, что стоимость производимых компанией мотоциклов в странах Европейского союза увеличится в среднем на $2,2 тыс. из-за пошлин, которые ЕС ввел в качестве ответной меры после действий США на рынках стали и алюминия.

Ввозные пошлины на мотоциклы Harley-Davidson для рынка ЕС увеличатся с 6% до 31%. Производитель оценивает неблагоприятный финансовый эффект от такого увеличения от $90 млн до $100 млн в год. За оставшуюся часть 2018 года ущерб составит для от $30 млн до $45 млн.

Цена бумаг американской компании Education Realty Trust, Inc. (EdR), специализирующейся на строительстве студенческих общежитий и управлении ими, увеличилась на 1,5% на новости о ее приобретении за $3,2 млрд фондом компании Greystar Real Estate Partners.

Капитализация американского оператора телестанций Gray Television подскочила на 14%. Фирма достигла соглашения о приобретении медиакомпании Raycom Media за $3,65 млрд.

Котировки бумаг General Electric поднялись на 0,1% на сообщениях СМИ о том, что компания близка к продаже своего подразделения по выпуску промышленных турбин фонду Advent International за $3 млрд.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:41 мск в понедельник уменьшилось на 0,49% и составляет 2746 пунктов. Фьючерс на Dow Jones понизился на 0,69%, до 24429 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на сентябрь опустилась на 0,74% - до 7169 пунктов.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 5187
Другие новости