Компании

все компании

В спорт-клубе Гран-При состоятся спарринги между членами сборной Украины и легендарным чемпионом мира Рами Ашуром и Камиль Серме

23 червня 2018 року, 20:44

24 июня (воскресенье) в 13.30 в Киеве по адресу улица Владимирская 101, в спорт-клубе Гран-При состоятся спарринги между членами сборной Украины и легендарным многократным чемпионом мира египтянином Рами Ашуром и шестикратной чемпионкой Европы Камиль Серме.

 

Событие состоится в связи с включением Украины в мировую программу развития сквоша “Посол WSF 2018”. Данная программа подразумевает организацию целого комплекса мероприятий направленных на популяризацию сквоша в Украине. В рамках общемировой программы по продвижению сквоша Украину посещает делегация Мировой Федерации сквоша во главе с исполнительным директором федерации Эндрю Шелли.

В этом году программа “Посол WSF 2018” проводится в Армении и в Украине, в ней принимают принимают участие 2 ведущих игрока в сквош, международный тренер и рефери. Программа “Посол WSF 2018” проходит с 23 по 24 июня в Киеве на территории клуба “Гран-При”. В рамках проекта состоятся тренерские и судейские семинары, показательные матчи, тематические конференции, спарринги и тренировки украинских мужской и женской национальных сборных с топовыми мировыми игроками, тренировки детей из детской академии сквоша, пресс-конференция.

 В делегацию Мировой Федерации сквоша входят Ramy Ashour и Camille Serme (мировые звезды сквоша), Andrew Shelley и Howard Harding (СЕО и журналист WSF), Ronny Vlassaks (мировой сквош тренер), Marco Podgorsek (международный сквош судья).

 

Как отмечается в сообщении Федерации сквоша Украины, целью программы является повышение уровня украинского сквоша до европейских и мировых стандартов.

В Украине корты для игры в сквош уже функционируют в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Донецке, Ужгороде, Херсоне, Львове, Хмельницком.

Сквош – ракеточный вид спорта. В 2003 году журнал Forbes признал сквош одним из самых “здоровых видов спорта” по показателю травматизма. Кроме того, сквош считается наиболее энергозатратным видом спорта в мире по количеству сжигаемых калорий за единицу времени, сквошит сжигает до 1000 калорий за 1 час игры в сквош.

Спонсорами и партнерами программы Международной Федерации сквоша выступили:

спортклуб Гран-При,

информагентство Интерфакс-Украина,

отель Park Inn,

компания MaxEvents,

салон вин In vino,

Окси Такси,

ресторан O.gorod,

соки Miriada Fruit,

аэропорт Борисполь,

журнал Boryspil magazine.

Аккредитация представителей прессы на спарринги обязательна, проводится по телефону (067) 2320042 или по e-mail: maksim.urakin@gmail.com , количество мест ограничено.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 6376
Другие новости