Компании

все компании

Нефть эталонных марок резко выросла в цене в пятницу на решении ОПЕК

23 червня 2018 року, 15:00
Нефть эталонных марок резко выросла в цене в пятницу на решении ОПЕК соблюсти установленные в 2016 году обязательства по ограничению добычи на 100%. Это означает, что максимальное повышение добычи с текущего уровня составит 1 млн баррелей в сутки, поскольку сейчас обязательства перевыполняются за счет падения производства в Венесуэле и ряде других стран.  

При этом представители некоторых стран картеля отмечали, что фактически объем производства нефти удастся нарастить лишь на 700-800 тыс. б/с. "Рынок ожидал худшего, - заявил партнер фонда Again Capital Джон Килдафф. - Кроме того, ОПЕК и партнеры не продемонстрировали агрессивного желания снизить цены". Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures в пятницу выросла на $2,5 (3,42%) - до $75,55 за баррель.  

Стоимость фьючерса на нефть WTI на август на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась накануне на $3,04 (4,64%) - до $68,58 за баррель. WTI превысила отметку в $68 за баррель впервые за месяц. В субботу в Вене состоится стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК государств, включая Россию.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, ОПЕК



Просмотров: 5859
Другие новости