Компании

все компании

"Укрзализныця" намерена в июне-июле 2018 года проверить техническое состояние 305 локомотивов

22 червня 2018 року, 12:42
"Укрзализныця" намерена в июне-июле 2018 года проверить техническое состояние 305 локомотивов, находящихся в эксплуатационном и резервном парках локомотивных депо Кременчуг, Кривой Рог, Львов-Запад и Мукачево, сообщила пресс-служба компании.

"Сейчас созданные на Южной, Приднепровской и Львовской железных дорогах комиссии по проверке технического состояния подвижного состава по предложению отраслевых профсоюзов уже осмотрели 39 локомотивов… Выявлены технические недостатки разного типа на 38 локомотивах, на большинстве из них замечания уже устранены", - отмечается в тексте сообщения.

В частности, зафиксированы неисправности освещения кабин машиниста и машинных помещений локомотива, прожекторов, подачи песка в колесные пары, стеклоочистителей, пропуск воздуха по трубопроводам, трещины лобового стекла, неотремонтированные сиденья машиниста и его помощника и др.

И. о. предправления "Укрзализныци" Евгений Кравцов поставил задачу устранять выявленные неисправности в кратчайшие сроки.

Как сообщалось, Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) начал генерировать убытки из-за забастовки железнодорожников и частичной остановки производства - в мае финансовые потери, как ожидается, составят более 1,5 млрд грн, могут начаться перебои с выплатой зарплаты и проблемы с оплатой сырья для производства.

При этом Совет профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины не поддержал объявленную Свободным профсоюзом машинистов локомотивного депо Кременчуг "итальянскую забастовку".

Согласно заявлению "Укрзализныци", причины возникновения забастовок на "ArcelorMittal Кривой Рог" не связаны с производственными процессами железной дороги.

В "итальянской забастовке" участвовало более 10 локомотивных депо до рассмотрения их требований по устранению неисправностей подвижного состава.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 554
Другие новости