Компании

все компании

Стартап PeopleMeter стал победителем программы развития агростартапов MHP accelerator

22 червня 2018 року, 14:51
Стартап PeopleMeter стал победителем программы развития агростартапов MHP accelerator, организованной Radar Tech, Agrohub и "Мироновским хлебопродуктом".

Как сообщается на Facebook-странице Agrohub, стартап-победитель, соучредителем которого является Сергей Гливой, получит приз в размере 300 тыс. грн и коммерческий запуск с MHP.

Кроме того, стартап MobiMill получил приз от Agrohub и Radar Tech - два рабочих места в течение шести месяцев в Agrohub Space, AgroLactBio (соучредитель Лидия Бабенко) награжден поездкой в инновационный парк Израиля. AeroDrone и BIODrum запустит пилотный проект с MHP.

AeroDrone также примет участие в международной программе Startup Haifa от посольства Израиля в Украине.

Profeed, Sovtes, Meteo Trek, MobiMill начнут коммерческий запуск с MHP.

Как уточняется, программа длилась восемь месяцев, обучение - три месяца, всего было подано 184 заявки, из которых были определены 34 полуфиналиста, а далее отобраны 13 стартапов-финалистов.

Как сообщалось, в 2017 году команда технологического кластера Radar Tech заявила о запуске программы развития стартапов MHP accelerator в АПК с одним из крупнейших агрохолдингов Украины "Мироновский хлебопродукт" (МХП).

Организация Agrohub, продвигающая инновации в аграрный сектор Украины, в 2018 году проведет исследование для выявления инновационных приоритетов отдельных агрокомпаний и отрасли в целом.

Технологический кластер Radar Tech был создан командой в составе управляющих партнеров инновационного парка Unit.city Максима Бахматова и Максима Яковера, соучредителя и управляющего партнера GrowthUP Group Дениса Довгополого, консультанта компании McKinsey Ю.Порошенко, эксперта по поддержке телеком практики в BCG Юлии Мироновой и гендиректора креативного пространства "Часопыс" Елены Калибабы.

"Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. Земельный банк компании по состоянию на начало 2016 года составлял около 370 тыс. га. Агрохолдингу принадлежит 30 предприятий в 14-ти регионах Украины, а также мясоперерабатывающие мощности в ЕС, центр дистрибуции и логистики в ОАЭ. МХП экспортирует свою продукцию в 70 стран.

Чистая прибыль МХП в 2016 году составила $69 млн против чистого убытка в $113 млн в 2015 году. Выручка возросла на 7% - до $1,135 млрд.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2640
Другие новости