Компании

все компании

НБУ модернизирует организацию защиты электронных банковских документов

21 червня 2018 року, 15:24
Национальный банк Украины (НБУ) намерен модернизировать правила организации защиты электронных банковских документов с использованием средств защиты информации регулятора.

Проект соответствующих изменений в правила организации защиты электронных банковских документов с использованием средств защиты информации НБУ регулятор обнародовал на веб-сайте для общественного обсуждения.

Как указано в сообщении НБУ, документ разработан с целью усовершенствования и модернизации требований к использованию и хранению средств криптографической защиты информации Нацбанка банками и небанковскими учреждениями в Украине, которые используют такие средства.

Этим документом, в частности, урегулировано использование программно-аппаратного модуля генерации ключей и предусмотрено применение как носителей ключей криптографической защиты информации Национального банка исключительно защищенных носителей информации. Это позволит оптимизировать и осовременить нормы правил организации защиты электронных банковских документов с использованием средств защиты информации НБУ (в частности, в части ведения делопроизводства, оборудования помещений техническими средствами охраны и т.п.), а также снизить риски информационной безопасности при управлении ключевыми данными в банках и небанковских учреждениях, использующих средства защиты информации НБУ.

Замечания и предложения к проекту НБУ будет принимать до 22 июля 2018 года.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 896
Другие новости