Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США продолжили снижаться

21 червня 2018 року, 19:30
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы продолжили снижаться после опубликования статистики.

Если негативная динамика сохранится в ходе основной торговой сессии, падение Dow Jones Industrial Average будет зафиксировано по итогам восьмого дня подряд на фоне опасений, связанных с торговыми разногласиями между США и другими странами, отмечает MarketWatch.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 3 тыс. и составило 218 тыс., сообщило в четверг министерство труда США. Показатель за предыдущую неделю был пересмотрен до 221 тыс. с 218 тыс. Эксперты в среднем ожидали увеличения показателя с ранее объявленного уровня на 2 тыс. - до 220 тыс.

Число заявок остается на крайне низком уровне: его значение ниже 300 тыс. говорит об активном росте рынка труда.

Между тем индекс производственной активности Филадельфии в июне рухнул до минимума за 19 месяцев, составив 19,9 пункта по сравнению с 34,4 пункта в мае. Эксперты в среднем ожидали снижения всего до 28 пунктов.

Котировки акций Micron Technology Inc. в ходе предварительных торгов выросли на 4,1% после того, как производитель полупроводников опубликовал сильную квартальную отчетность.

Кроме того, хорошие финансовые показатели стали причиной существенного повышения цен бумаг оператора нескольких сетевых ресторанов Darden Restaurants Inc. (на 12,1%) и сети супермаркетов Kroger Co. (на 9%).

В то же время акции American Outdoor Brands Corp., материнской компании производителя оружия Smith & Wesson, подешевели на 7,5% после публикации отчетности за минувший квартал.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:52 мск снизилось на 0,14 - до 2768 пунктов. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс Dow Jones уменьшились на 0,32% - до 24588 пунктов, на индекс NASDAQ 100 - на 0,05%, до 7309,75 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 519
Другие новости