Компании

все компании

ПриватБанк и МТБ Банк включены в перечень финансовых гарантов по уплате таможенных платежей

20 червня 2018 року, 15:51
Государственная фискальная служба (ГФС) предоставила АО КБ "ПриватБанк" (Киев) и ПАО "МТБ Банк" (Черноморск) статус гаранта, который вправе предоставлять органам доходов и сборов финансовые гарантии обеспечения уплаты таможенных платежей.

Как сообщается на веб-сайте ГФС, ранее соответствующий статус имел только Укргазбанк (Киев).

"Финансовая гарантия, предоставляемая в виде документа, является безотзывным обязательством гаранта, внесенного в соответствующий реестр, выплатить по требованию органа доходов и сборов средства в пределах определенной суммы в случае невыполнения обеспеченных этой гарантией обязательств по уплате таможенных платежей", - указанно в сообщении.

Как сообщалось, национализированный в конце 2016 года ПриватБанк в 2017 году сократил консолидированный убыток до 23,99 млрд грн со 176,64 млрд грн годом ранее.

Согласно принятой наблюдательным советом стратегии развития, ПриватБанк должен стать прибыльным уже в 2018 году и с 2020 года генерировать не менее 8 млрд грн прибыли.

Согласно данным НБУ, на 1 января 2018 года ПриватБанк по размеру активов занимал 1-е место (259,061 млрд грн) среди 84 действовавших в стране банков.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 813
Другие новости