Компании

все компании

Правительство Индии отложило на неопределенный срок планы приватизации авиакомпании Air India

20 червня 2018 року, 12:27
Правительство Индии отложило на неопределенный срок планы приватизации авиакомпании Air India из-за отсутствия потенциальных покупателей.

Министр авиации страны Суреш Прабху сообщил индийским СМИ, что приватизации Air India больше нет в планах правительства.

"Для авиационной отрасли во всем мире наступили трудные времена с учетом повышения цен на нефть. В связи с этим, сейчас не лучший момент для продажи государством доли в Air India", - заявил С.Прабху.

"Мы вернемся к этому предложению, когда ситуация улучшится", - добавил он.

Индийские власти планировали продать 76%-ную долю убыточного авиаперевозчика, что стало бы крупнейшей приватизационной сделкой в стране, пишет газета Financial Times.

В мае истек срок подачи заявок на участие в сделке, однако ни один из инвесторов не выразил интерес к покупке доли в Air India.

Индийские власти пытались приватизировать Air India в течение многих лет, однако сталкивались как с внутренней оппозицией, так и с недостатком интереса частных инвесторов.

Air India является убыточной с 2007 года и имеет задолженность в размере около $7 млрд. За последние шесть лет из бюджета Индии было выделено $3,6 млрд на поддержку авиакомпании.

Доля компании на индийском рынке упала до 14% с 35% десять лет назад, по этому показателю она занимает третье место в стране.


По материалам: The Financial Times





Просмотров: 550
Другие новости