Компании

все компании

Климкин согласовал с руководством Израиля готовность Соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем

20 червня 2018 року, 10:45
Министр иностранных дел Павел Климкин согласовал с руководством Израиля готовность Соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем, сообщила пресс-служба украинского министерства.

"В ходе заседания стороны обсудили ряд вопросов совместной заинтересованности, в частности, в сфере торговли и инвестиций, сельского хозяйства и управления водными ресурсами, энергетики и связи, стандартизации и туризма. По результатам переговоров был подписан Протокол 11-го заседания Комиссии", – указано в сообщении.

Как отмечается, в Иерусалиме состоялось 11-е заседание совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества. В нем принял участие министр иностранных дел Украины П.Климкин и министр по вопросам охраны окружающей среды, министр по делам Иерусалима и наследия государства Израиль Зеэв Элькин.

П.Климкин также встретился с Патриархом Иерусалимским Теофилом III. Стороны обсудили, в частности, вопросы создания единой поместной православной украинской церкви.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 529
Другие новости