Компании

все компании

ВР рассмотрит вопрос законопроекта о создании Высшего антикоррупционного суда, а в четверг может его принять

19 червня 2018 року, 12:40
Верховная Рада на пленарном заседании во вторник рассмотрит вопрос включения в повестку дня сессии президентского законопроекта о создании Высшего антикоррупционного суда (№8497), а в четверг может его принять, заявил председатель парламента Андрей Парубий.

"Я надеюсь, что сегодня мы сможем включить его в повестку дня, завтра на комитете состоится рассмотрение. И в четверг мы будем иметь возможность принять этот закон , чтобы ещё в этом году Антикоррупционный суд заработал", - сказал он, открывая утреннее пленарное заседание парламента во вторник.

Спикер также проинформировал народных депутатов, что соответствующий президентский законопроект (№8497) о создании Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) поступил в Верховную Раду.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о создании ВАКС и определил его как неотложный для внеочередного рассмотрения парламента.

Докладывать законопроект на пленарном заседании Верховной Рады будет заместитель главы администрации президента Алексей Филатов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 502
Другие новости