Компании

все компании

Британские власти критикуют KPMG за низкое качество услуг - Financial Times

19 червня 2018 року, 13:56
Совет по финансовой отчетности Великобритании (Financial Reporting Council, FRC) выступил с резкой критикой в адрес KPMG, отметив низкое качество аудита. Регулятор отметил, что аудиторы KPMG задают руководству компаний недостаточно жесткие вопросы и не проявляют должного скепсиса при проверке документации. Падение качества аудиторских услуг в последние пять лет было названо неприемлемым, пишет Financial Times.

По данным FRC, проведенный KPMG аудит половины компаний из индекса FTSE 350 нуждается в значительных улучшениях. Для сравнения: в прошлом году аудит 65% компаний из индекса нуждался лишь в незначительных корректировках.

У конкурирующих аудиторских фирм "большой четверки" показатели выше. Около 84% отчетов о проверке компаний, сотрудничающих с PwC, нуждаются лишь в незначительных изменениях, у EY показатель составляет 82%, у Deloitte - 79%.

Мишель Хинчклифф, глава отдела аудита в KPMG, отметила свою разочарованность падением оценки работы своей компании. С момента своего вступления в должность в октябре прошлого года она реализует программу, направленную на улучшение качества аудита за счет новых требований к подготовке сотрудников и повышенного централизованного контроля за работой аудиторов.


По материалам: The Financial Times


теги: KPMG, аудит, FRC



Просмотров: 707
Другие новости