Компании

все компании

Павел Климкин 18-19 июня будет находиться в Израиле, где встретится с Нетаньяху и Теофилом III

18 червня 2018 року, 14:49
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 18-19 июня будет находиться с рабочим визитом в Израиле, где проведет встречи с премьер-министром этой страны Биньямином Нетаньяху и патриархом Иерусалимским Теофилом III, а также примет участие в 11-м заседании Совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества в Иерусалиме.

"Во время заседания Комиссии планируется провести переговоры по всем ключевым вопросам двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в частности, перспектив взаимодействия в сфере торговли, привлечения инвестиций, туризма, сельского хозяйства, инноваций, энергетики, коммуникаций и тому подобное. По результатам заседания планируется подписание Протокола 11-го заседания Комиссии", - сообщили в пресс-службе МИД Украины в понедельник.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что с украинской стороны сопредседателем Комиссии является П.Климкин, а израильскую часть Комиссии возглавляет министр по вопросам охраны окружающей среды, министр по делам Иерусалима и еврейского наследия Зеэв Элькин.

"В рамках визита главы внешнеполитического ведомства Украины также запланированы встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и с патриархом Иерусалимским Теофилом III", - добавили в МИД.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 671
Другие новости