Компании

все компании

Американская круизная компания Royal Caribbean покупает оператора люксовых круизов Silversea за $1 млрд

18 червня 2018 року, 16:47
Американская круизная компания Royal Caribbean Cruises Ltd. покупает 67%-ную долю частного оператора круизов Silversea Cruises, сумма сделки составит порядка $1 млрд. Сделка позволит Royal Caribbean расширить круг предлагаемых вариантов отдыха за счет сильных позиций Silversea в сфере круизов класса "люкс", а также экспедиционных круизов, где используются небольшие суда для посещения самых экзотических уголков мира, заявил главный исполнительный директор компании Ричард Фэйн.

Он ожидает значительного роста спроса на предложения в этих сегментах. "Мы могли бы со временем выйти на эти рынки, однако, партнерство с Silversea дает нам немедленный доступ к ним", - отметил Р.Фэйн.

Silversea, основанная в Монако в 1994 году, является оператором девяти судов и предлагает круизные маршруты между всеми семью континентами. Крупнейшее из круизных судов компании вмещает лишь порядка 600 пассажиров, в то время как основная часть судов - всего 100-200 человек. Тем временем, Royal Caribbean в этом году презентовала свое новое круизное судно - Symphony of the Sea, которое является крупнейшим в мире и вмешает более 5,5 тыс. гостей.

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Silversea Манфреди Лефевр д'Овидио и Роберто Мартиноли останутся на своих постах после сделки, говорится в пресс-релизе Royal Caribbean. Сделка, для финансирования которой Royal Caribbean привлечет средства за счет размещения долговых обязательств, будет закрыта позднее в 2018 году.

Приобретение Silversea, как ожидается, позволит Royal Caribbean добиться экономии на расходах на сумму порядка $50 млрд. Royal Caribbean владеет брендами Royal Caribbean International, Celebrity Cruises и Azamara Club Cruises, 50%-ной долей в СП с немецкой TUI, а также небольшими долями в испанской Pullmantur и китайской SkySea Cruises. В общей сложности компания владеет 50 круизными судами.





Просмотров: 863
Другие новости