Компании

все компании

Суверенный фонд Саудовской Аравии инвестирует $100 млн в российский девелоперский проект

17 червня 2018 року, 18:18
Суверенный фонд Саудовской Аравии (Public Investment Fund, PIF) инвестирует $100 млн в девелоперский проект "Тушино", сообщила в четверг пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). 

Как отмечается, соответствующее соглашение было достигнуто в ходе визита в Москву наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада бен Салмана Аль Сауда. О том, что PIF присоединится к консорциуму, сформированному РФПИ и Российско-китайским инвестиционным фондом (РКИФ, создан РФПИ и китайским CIC) в партнерстве с ближневосточными фондами для инвестиций в проект комплексного развития территории бывшего аэродрома "Тушино" на северо-западе Москвы, сообщалось в прошлом году. В мае 2017 года PIF подписал соглашение о намерении войти в состав консорциума, но сумма инвестиций тогда не называлась.  

Как сообщалось, совокупный объем инвестиций в проект, который реализует "ВИ Холдинг" Виталия Мащицкого, составит более 90 млрд рублей. Проект "Тушино" (также известен как "Ростех-Сити") совокупной площадью более 1 млн кв.м предполагает строительство офисного парка класса А, якорным арендатором которого станет госкорпорация "Ростех", а также жилья на 15 тыс. человек и спортивной инфраструктуры. 

Как сообщал департамент градостроительной политики Москвы, до конца 2019 года на территории бывшего Тушинского аэродрома планируется построить около 300 тыс. кв.м недвижимости, в частности, три корпуса ЖК "Тушино 2018". В ходе освоения территории недействующего аэродрома уже построены стадион "Открытие Арена", станция метро "Спартак", административные здания, многоярусные надземные паркинги, футбольная тренировочная база и др.




Просмотров: 501
Другие новости