Компании

все компании

"Филип Моррис Украина" планирует перевести свою фабрику с газа на твердое топливо

17 червня 2018 року, 20:30
ЧАО "Филип Моррис Украина" (ФМУ), одна из крупнейших табачных компаний Украины, планирует завершить строительство твердотопливного котла в сентябре 2018 года и таким образом перевести свою фабрику с газа на твердое топливо. Как сообщил заместитель генерального директора ФМУ Игорь Крошко, инвестиции в строительство составляют около 63 млн грн. 

"В качестве топлива могут быть использованы любые виды гранулированного биотоплива, что позволит в разы уменьшить выбросы парниковых газов. Производительность котла - 6 тонн пара в час. Мощность - 3,8 МВт. Новая котельная будет полностью покрывать потребности фабрики в паре", - отметили в компании. Экономия при переходе от газа на возобновляемые источники энергии, по данным ФМУ, составит около 15 млн грн в год.  

Как отметил И.Крошко, также планируется строительство дополнительных складов для хранения нетабачных материалов. В 2017 году инвестиции в фабрику превысили $11 млн (расширение производственных мощностей, модернизация складских помещений, запуск инновационных продуктов и новых форматов - для экспорта и внутренних рынков). 

При этом общий объем инвестиций в производственные мощности за время работы аффилированных компаний Филип Моррис Интернешнл (ФМИ) в Украине составил $348 млн. ФМИ - один из крупнейших мировых производителей табачных изделий. Выпускает сигареты более чем на 40 фабриках и продает их в 180 странах. В Украине аффилированные компании ФМИ работают более 20 лет. Производят продукцию на фабрике в Харьковской области.  

Украина с 2016 года стала седьмым рынком, где ФМИ представила инновационную систему нагревания табака IQOS - продукт, который по информации компании, потенциально может снизить риск для здоровья курильщика по сравнению с продолжением курения традиционных сигарет.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 5156
Другие новости