Компании

все компании

"Росток-Холдинг" в рамках внутренней реструктуризации ликвидирует пять компании на Кипре

16 червня 2018 року, 17:17
Агропромышленная группа "Росток-Холдинг" в рамках внутренней реструктуризации ликвидирует компании Wertento Management Ltd, Oleptimo Enterprises Ltd, Frolazenia Holdings Ltd, Vlentida Holdings Ltd, Roxaliena Trading Ltd (все Лимасол, Кипр), сообщила группа в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"На протяжении 2012-2015 гг. "Росток-Холдинг" приобретал ряд агропредприятий в Черниговской и Сумской областях. Соглашения было структурировано через приобретение кипрских компаний, которые владели вышеупомянутыми предприятиями. После перехода прав собственности на эти предприятия к группе предприятия были переведены в подчинение ООО "Росток-Холдинг" в соответствии с принятой общей структурой управления группой", - отметили в "Росток-Холдинге".

В группе указали, что в связи с отсутствием дальнейшей необходимости в кипрских компаниях, которые служили инструментом для приобретения активов трех предприятий в Черниговской и трех в Сумской областях, был запущен процесс их ликвидации.

"На сегодня некоторые из них уже ликвидированы", - добавили в "Росток-Холдинге".

ООО "Росток-Холдинг", созданное в 2010 году, является вертикально интегрированной агропромышленной группой. Специализируется на выращивании и реализации зерновых культур, производстве, переработке и продаже молочной продукции, зернотрейдинге.

В его состав входят пять животноводческих ферм, три элеваторных комплекса, торговые компании.

Земельный банк группы составляет около 60 тыс. га.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 592
Другие новости