Компании

все компании

Саудовский наследный принц, посетивший церемонию открытия чемпионата мира по футболу, назвал выгодным для всего мира сотрудничество РФ и Саудовской Аравии

15 червня 2018 року, 10:45

Сотрудничество РФ и Саудовской Аравии в нефтяной области принесло выгоду всему миру, Эр-Рияд хотел бы продолжать такое взаимодействие, заявил саудовский наследный принц Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"За последние годы мы прошли большой путь в развитии двусторонних отношений во всех областях: политической, экономической, промышленной и нефтяной. Я думаю, что эта плодотворная работа смогла спасти нас от многих опасностей, которые подстерегали нас. Я думаю, что весь мир получил от этого сотрудничества выгоду", - добавил М Бен Сальман Аль Сауд.

Он пояснил, что "стабилизация в этой области цен на нефть смогла оказать содействие на стабилизацию всей мировой экономики".

"Выгоду, которую мы получаем, - это выгода для всех стран мира, которые получают нашу нефть", - сказал саудовский наследный принц.

"Мы, несомненно, хотим продолжить это сотрудничество и идти дальше", - сказал он.

Саудовская Аравия хочет провести в Эр-Рияде "саммит ОПЕК+", заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве наследный принц Мухаммед бен Сальман ас-Сауд.

"ОПЕК+" - это название соглашения о сокращении добычи нефти, заключенное в 2016 году ОПЕК и рядом добывающих стран, не входящих в эту организацию, включая Россию. Ранее участники договора собирались в Вене после традиционных встреч министров стран ОПЕК.

"Мы очень надеемся, что первый саммит ОПЕК+ состоится у нас в Эр-Рияде в вашу честь", - сказал наследный принц Саудовской Аравии В.Путину.





Просмотров: 533
Другие новости