Компании

все компании

IKEA сохраняет планы открыть как минимум ещё один большой магазин в Москве

15 червня 2018 року, 10:38

Ритейлер IKEA сохраняет планы открыть минимум один магазин большой площади в пределах Москвы и разрабатывает формат для него.

"У нас есть конкретные планы, но мы не хотели бы раскрывать подробности, пока не получим все разрешения. Но интерес есть - как минимум один магазин большого формата", - сообщил журналистам заместитель генерального директора розничной сети IKEA в России Герхард Моритц.

"Итоги для Москвы могут быть готовы к концу августа, они покажут, сколько разных форматов нам требуется, чтобы привлечь дополнительно 8 млн человек. Новые форматы сейчас разрабатываются, понимание по ним будет также, скорее всего, в конце финансового года - в августе-сентябре. Но новые форматы точно будут частью общего развития", - отметил он.

У IKEA в Москве три магазина, они расположены на внешней стороне МКАД. В четверг компания открыла в ТЦ "Авиапарк" магазин компактного формата - дизайн-студию площадью 300 кв.м.

IКЕА - крупнейший в мире мебельный ритейлер с 363 магазинами в 29 странах. В России у ритейлера 14 магазинов в торговых центрах "МЕГА".

Ранее новый CEO компании Йеспер Бродин (занял этот пост в сентябре) говорил Financial Times, что IKEA протестирует новые форматы магазинов, чтобы завоевать центры городов, таких как Копенгаген.

Урбанизация и диджитализация меняют привычные способы совершения покупок, и компания хочет стать ближе к тем, кому пока недоступны ее продукты и сервисы и кто не может приезжать в ее магазины, цитируются слова главы IKEA в ее отчете.

Гендиректор IKEA Centres Russia (управляет недвижимостью в России) Милен Генчев в октябре говорил, что компания планирует в ближайшие пять лет построить три торговых центра, рассматриваются площадки как в пределах Москвы, так и в границах Московской области.

В 2015 году ритейлер рассматривал возможность построить ТЦ "МЕГА" с магазином IKEA в черте города, рядом со станцией метро "Беговая", но затем отказался от этой идеи.





Просмотров: 624
Другие новости