Компании

все компании

Акционеры "Астарта" назначили директором совета директоров компании Жиля Меттеталя

14 червня 2018 року, 14:00
Общее собрание акционеров агропромхолдинга "Астарта" назначило независимым директором совета директоров компании экс-директора по агробизнесу, недвижимости и туризму Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Жиля Меттеталя (Gilles Mettetal).

Согласно сообщению "Астарты", он сменил на этом посту Владислава Бартошевского, который работал в компании с 2006 года и исчерпал срок пребывания на этом посту, который определяется нормативами ЕС.

Ж.Меттеталь является экспертом в сфере сельского хозяйства и продовольствия. Его предыдущий, почти 30-летний международный управленческий опыт работы, включает также Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН (ФАО), где он отвечал за поиск и подготовку проектов развития, финансируемых крупными международными финансовыми учреждениями.

Ж.Меттеталь закончил аспирантуру в L'Ecole Nationale Supérieure Agronomique de Montpellier, имеет степень магистра по биологии и экологии.

Как сообщалось, ЕБРР может выделить долгосрочный кредит в размере до $20 млн "Астарте" для финансирования оборотного капитала. Соответствующее решение может быть принято 18 июня.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 737
Другие новости