Компании

все компании

Carlsberg A/S планирует первичное публичное размещение акций подразделения в Индии на местной бирже

13 червня 2018 року, 15:00
Датская пивоваренная компания Carlsberg A/S планирует первичное публичное размещение акций подразделения в Индии на местной бирже, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По их данным, в ближайшие недели Carlsberg проведет переговоры с потенциальными организаторами сделки. Предполагаемая сумма IPO и оценка стоимости индийского бизнеса пока неизвестны.

Euromonitor International прогнозирует рост продаж пива в Индии с 3,13 млрд литров в 2017 году до 3,56 млрд литров в 2020 году.

Carlsberg, которая пришла в Индию в 2007 году, занимает третье место по объему продаж на индийском рынке с долей 13,7%, уступая United Breweries с 39,2% и Anheuser-Busch InBev с 23,3%.

В конце прошлого года Carlsberg завершила строительство в Индии уже восьмого пивоваренного завода, говорится в годовом отчете компании.

В январе-марте продажи Carlsberg в Индии подскочили более чем на 30% в годовом выражении, что объяснялось низкой базой сравнения, заявил в мае финдиректор датской компании Хайне Дальсгор. Годом ранее продажи резко снизились из-за запрета на продажу алкоголя вдоль автомагистралей.

Акции Carlsberg подорожали на торгах в Копенгагене в среду на 0,7%. Капитализация компании почти не изменилась с начала года, оставаясь около 112 млрд датских крон ($17,7 млрд).


По материалам: агентство Bloomberg





Просмотров: 928
Другие новости