Компании

все компании

VUSO в I кв. выплатила 4 млн грн по туристическим полисам, самая крупная выплата - $30 тыс

12 червня 2018 року, 13:53
Страховая компания VUSO в январе-марте 2018 года выплатила по договорам страхования путешествующих за границей и медицинских расходов 4,01 млн грн, что на 5,5% больше чем за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе страховщика.

Также отмечается, что за этот период VUSO собрала 29,6 млн грн страховых премий, что на 1,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Самую крупную выплату в I квартале на сумму $30 тыс. компания произвела туристу, который заболел во время отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Когда мужчина попал в клинику в тяжелом состоянии, местные врачи установили диагноз — острая пневмония, ассоциированная с острой почечной недостаточностью. На стационарное лечение заболевшего туриста понадобилось 1,5 месяца, но мужчина благополучно вернулся в Украину.

С клиентами VUSO за первые три месяца 2018 года случилось 24 происшествия, которые привели к сложным переломам. Пять подобных случаев произошло с туристами, отдыхавшими на горнолыжных курортах. По страховым случаям, которые связанны с переломами, компания VUSO выплатила $55 тыс. На оплату операций, стационарного лечения и медицинской эвакуации по прецедентам, произошедшим на горных курортах, потрачено $27 тыс.

Страховая компания VUSO работает на украинском рынке с 2001 года. Владеет 24 лицензиями, 16 — на добровольные и 8 — на обязательные виды страхования. Компания специализируется на моторном, медицинском и туристическом страховании для частных и корпоративных клиентов имеет 30 представительств по всей Украине.

Компания представлена в МТСБУ, УФУ, Ядерном пуле. В 2018 году VUSO стала лидером среди украинских страховщиков по запуску цифровых сервисов для клиентов и продажам полисов онлайн.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: VUSO, выплата



Просмотров: 544
Другие новости