Компании

все компании

Компания InCo home входящая в промышленно-строительную группу "Ковальская", в конце мая изменила собственников

12 червня 2018 року, 15:54
Компания InCo home (ООО "КУА Инвест-Консалтинг"), входящая в промышленно-строительную группу "Ковальская", в конце мая изменила собственников, сообщила пресс-служба компании.

"Сделка завершилась в конце мая, в ее результате ООО "КУА "Инвест-Консалтинг" была приобретена Романом Беликом и Богданом Серотюком (доли по 50% - ИФ). Изменения связаны с целью создания прозрачной и понятной структуры собственности компании, провести консолидацию активов бизнес-группы, привести капитал компании в соответствие с требованиями украинского и европейского законодательства", - указано в сообщении компании.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 2017 год, собственником 100% КУА "Инвест-Консалтинг" являлся Олег Гук.

По информации пресс-службы, изменение владельцев также связано с долгосрочной стратегией развития группы.

"Мы намерены внедрить в "Инвест-Консалтинг" подходы, соответствующие современной международной культуре ведения инвестиционного бизнеса. Это позволит реально представлять украинский инвестиционный бизнес на международном рынке, привлечь дополнительные инвестиции в отечественные проекты", - отметил совладелец компании Роман Белик.

Компания, в частности, планирует внедрить европейскую директиву MIFID2, которая регулирует рынки финансовых инструментов.

Уставный капитал ООО составляет 13,4 млн грн.

По данным компании, в ее управлении находится 17 фондов финансирования строительства в Украине. В начале 2018 года компания получила Генеральную лицензию НБУ на осуществление валютных операций.

ПСГ "Ковальская" основана в 2006 году и ведет свою деятельность на рынке выпуска товарного бетона и железобетонных изделий с 1956 года.

ПСГ "Ковальская" как ассоциация объединяет 17 предприятий под брендом "Ковальская": производителей строительных материалов, строительный комплекс, проектную организацию, компанию по обслуживанию жилья, компанию по управлению активами, а также разнопрофильные компании, которые выступают заказчиками строительства.

В состав группы входят ПАО "Завод железобетонных конструкций им.С.Ковальской", ООО "Бетон Комплекс" (бывшее ОАО "Завод ЖБИ №5"), ООО "Бетон Сервис", ЧАО "Терминал-М", ООО "Автобудкомплекс-К", ПАО "Будиндустрия" (Чернигов), ООО "Емельяновский карьер" (Житомирская обл.), ООО "Ковальская-Проект", ООО "Ковальская-Житлосервис", ООО "КУА "Инвест-Консалтинг".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 932
Другие новости