Компании

все компании

Арест руководства "Комплекс "Агромарс" не вызовет каких-либо ценовых колебаний и стресса на рынке

12 червня 2018 року, 13:10
Арест руководства ООО "Комплекс "Агромарс" в ближайшее время не вызовет каких-либо ценовых колебаний и стресса на рынке, считает исполнительный директор "Союза птицеводов Украины" Сергей Карпенко.

"На данный момент ситуация скорее неопределенная. Нельзя сказать, что она критическая, предприятие продолжает работать и производить продукцию", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

Эксперт также отметил, что о каких-либо угрозах рынку можно будет говорить лишь в случае снижения объемов производства или прекращения работы предприятия.

"Компания является вторым по величине производителем мяса бройлеров в Украине. В случае негативного влияния ситуации с руководством на производственные процессы предприятия, это может отразиться на внутреннем рынке. Но будем надеяться, что этого не произойдет", - подчеркнул С.Карпенко, добавив, что в настоящее время не стоит делать каких-то прогнозов.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура и Национальная полиция задержали руководителей и бенефициаров ООО "Комплекс "Агромарс" в рамках дела о причинении экологического ущерба на общую сумму 253 млн грн. В рамках дела 6 июня в Киевской области было проведено 14 санкционированных судом обысков в помещениях "Агромарса".

Как сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган, Печерский районный суд Киева отпустил под залог в 90 млн грн одного из владельцев ООО "Комплекс "Агромарс" Марину Сигал.

Кроме того, по данным проинформированного источника, ожидается внесение залога и за остальных задержанных.

"Агромарс" - второй по объему производства производитель мяса птицы в Украине (ТМ "Гавриловские курчата"), вертикально интегрированный холдинг с замкнутым циклом производства, что позволяет контролировать все этапы бизнеса от выращивания зерновых культур, производства комбикормов, выращивания племенной и бройлерной птицы, до переработки мяса и его реализации через собственную франчайзинговую сеть.

Главное производство находится в Гавриловке (Вышгородский р-н Киевской обл.).

Структура ООО "Комплекс "Агромарс" также включает: Броварской и Кагарлыкский филиалы, "Бориспольский экспериментальный комбикормовый завод", "Киевский комбикормовый завод", "Кагарлыкский элеватор" и "Курганский бройлер".

"Комплекс Агромарс" в 2016 году увеличил чистую прибыль на 6,7% – до 86,63 млн грн, сократив выручку на 15,3% – до 2 млрд 287,22 млн грн.

Согласно госреестру, владельцами ООО "Комплекс Агромарс" являются Евгений и Марина Сигал в долях 49,994% на 50,006%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 580
Другие новости