Компании

все компании

"Запорожсталь" инвестирует в улучшение условий труда для работников 34 млн грн

11 червня 2018 року, 16:30
Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, инвестирует в улучшение условий труда для работников, в частности, в 2018 году направит на установку современных климатических систем в производственных и бытовых помещениях 4 млн грн.

Согласно пресс-релизу компании в понедельник, на "Запорожстали" системно реализуют комплексную программу, направленную на улучшение условий труда работников.

Как отмечается, ранее комбинат установил современные крановые кондиционеры в цехах горячей прокатки тонкого листа, холодной прокатки №1, подготовки составов, в сталеплавильном переделе и др.

В 2018 году установят еще пять крановых кондиционеров на участках сталеплавильного производства на общую сумму около 1,5 млн грн.

"Создание комфортного температурного режима в помещениях рабочего быта гарантируют еще 104 сплит-системы, которые будут установлены в комнатах приема пищи и комнатах отдыха, бытовых помещениях агломерационного, цеха горячей прокатки тонкого листа, управлении подготовки производства, цеха водоснабжения, теплоэлектроцентрали и пр. структурных подразделениях. На эти цели будет направлено 2,5 млн грн", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, в 2018 году на улучшение условий рабочего быта работников будет направлено около 34 млн грн. В рамках соответствующей комплексной программы капитально будут отремонтированы 19 объектов общей площадью более 6000 кв. м.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельско

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 652
Другие новости