Компании

все компании

Xiaomi Corp., планирующий провести IPO в этом году, зафиксировал в первом квартале чистый убыток в размере 7 млрд юаней ($1,1 млрд)

11 червня 2018 року, 15:21
Китайский производитель электроники Xiaomi Corp., планирующий провести IPO в этом году, зафиксировал в первом квартале чистый убыток в размере 7 млрд юаней ($1,1 млрд).

Показатель включает единовременные факторы, говорится в сообщении Xiaomi. Без учета этих факторов квартальная прибыль Xiaomi составила 1,7 млрд юаней.

Выручка компании в минувшем квартале составила 34,4 млрд юаней, продажи смартфонов взлетели на 88% - до 23,2 млрд юаней.

Согласно оценкам аналитической компании Counterpoint, количество смартфонов, проданных Xiaomi в январе-марте, выросло вдвое - до 28,1 млн с 13,4 млн годом ранее.

Доля Xiaomi на глобальном рынке смартфонов за этот период также удвоилась, достигнув 8%, свидетельствуют данные Counterpoint.

Xiaomi рассчитывает на оценку в порядка $70 млрд в ходе IPO, которое может стать крупнейшим в этом году, сообщает Dow Jones. Компания планирует разместить акции на $10 млрд в рамках IPO.

В мае компания открыла первый из планируемых 10 магазинов бренда Xiaomi в Париже и один магазин в Милане. Помимо этого у Xiaomi имеются магазины в Испании.

В планах компании также продажа смартфонов в США.

На долю зарубежных продаж в первом квартале пришлось 36% выручки Xiaomi по сравнению с 28% годом ранее.

Продажи смартфонов составили 68% всей выручки в январе-марте (70% по итогам всего 2017 года).

Xiaomi основана в 2010 году. Компания производит смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры, "умные" часы (и "умные" велосипеды), а также пароварки и тестеры воды.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: IPO, Xiaomi



Просмотров: 3603
Другие новости