Компании

все компании

Введены ограничения на въезд автобусов в Москву до окончания чемпионата мира по футболу

11 червня 2018 року, 12:13
С 1 июня в связи с проведением чемпионата мира по футболу изменены правила въезда автобусов на территорию столицы, сообщила в понедельник пресс-служба Центра организации дорожного движения Москвы. "Центр организации дорожного движения Москвы установил на всех подъездах ко МКАД более 200 дорожных знаков, которые проинформируют водителей об ограничениях",- сообщили " Интерфаксу" в пресс-службе ЦОДД.

По словам собеседника агентства, для повышения безопасности пассажиров с 1 июня по 17 июля на территорию Москвы смогут проехать только автобусы, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, проходящим в границах города.

"Также автобусы, которые оснащены аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС". Устройства должны передавать в Транспортную дирекцию Чемпионата мира по футболу 2018 года информацию о местонахождении, направлении и скорости движения автобусов", - сказали в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, владельцам транспортных средств следует заранее направить в "Транспортную дирекцию" уведомления о планируемом въезде на территорию Москвы.

Также могут выезжать автобусы, которые получили разрешение на въезд от уполномоченного территориального органа министерства внутренних дел Российской Федерации, добавили в ЦОДД.

Как сообщалось, в конце мая в столице начал работать специализированный комплекс для досмотра грузовых автомобилей и автобусов, следующих к объектам ЧМ.

"Весь средне и крупногабаритный транспорт, следующий к стадионам будущего Чемпионата мира по футболу, будет проходить досмотр в специальном комплексе, расположенном в Мневниках. Эту процедуру будут проходить и грузовики, и автобусы для перевозки команд", - отмечал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в данном комплексе установлен огромный рентгеновский сканер, а также детекторы паров взрывчатых и наркотических веществ.





Просмотров: 413
Другие новости