Компании

все компании

Первая очередь терминала, который будет специализироваться на перевалке сельскохозпродукции, открыта в морском порту "Ольвия"

11 червня 2018 року, 15:43
Первая очередь терминала, который будет специализироваться на перевалке сельскохозяйственной продукции, открыта в специализированном морском порту (СМП) "Ольвия", сообщается на сайте Администрации морских портов Украины (АМПУ).

"На сегодняшний день завершена первая очередь строительства по проекту, а именно строительство четырех силосов емкостью по 6,5 тыс. тонн каждый, продолжается строительство склада напольного хранения", - сообщил исполнительный директор BT Invest Ltd. Айварас Каралиус в ходе Ukrainian Ports Forum-2018, который цитируется в сообщении.

По его словам, после реализации проекта терминал сможет переваливать до 4 млн тонн грузов в год, пропускная способность составит 300 грузовых машин и 200 вагонов в сутки.

Согласно сообщению, проект реализуется инвестиционной компанией BT Invest и совместно с ООО "Евровнешторг".

BT Invest создана в 2008 году бывшими акционерами компании "Сандора" Раймондссом Туменасом и ныне покойным Игорем Беззубом. Развивает сеть продуктовых супермаркетов Novus, включающую 39 магазинов, холдинг Stolitsa Group, реализующий проекты недвижимости в Киеве и Киевской области, и выступает инвест-партнером строительства столичного торгово-развлекательного центра Retroville. Кроме того, BT Invest имеет в собственности бизнес-центр в Литве и вместе с украинскими партнерами реализует новый инфраструктурный проект – морской порт в Николаеве.

ООО "Компания "Евровнешторг" начало строительство зернового терминала в порту "Ольвия" в 2017 году. Инвестор планирует до окончания 2018 года запустить построенный за собственный счет подходной канал и причал длиной 280 метров с глубинами 12,5 метра.

Специализированный морской порт "Ольвия" расположен в 25 километрах от Николаева на левом берегу Днепро-Бугского лимана. Количество грузовых причалов — 7, длина грузового причального фронта - 1,53 км.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 740
Другие новости