Компании

все компании

Котировки фьючерсов на два из трех основных фондовых индексов США снижаются, инвесторы переключаются с саммита G7 на встречу Трампа с Ким Чен Ыном в Сингапуре

11 червня 2018 року, 17:10
Котировки фьючерсов на два из трех основных фондовых индексов США снижаются в понедельник, внимание инвесторов переключается с саммита G7 на встречу президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре.

По итогам прошлой недели рынок акций США вырос заметными темпами: Dow Jones прибавил 2,8%, S&P 500 - 1,6%, а Nasdaq - 1,2%.

Как объявил в понедельник Белый дом, американо-северокорейские переговоры "продвигаются быстрее, чем ожидалось". Во вторник Д.Трамп и Ким Чен Ын сначала проведут личную встречу, на которой их будут сопровождать только переводчики, а затем примут участие в расширенной двусторонней встрече и деловом обеде.

"Хотя встречи мировых лидеров обычно не считаются рыночными событиями, и рынок на них реагирует сдержанно, этот саммит может быть воспринят совершенно иначе. Неопределенность вокруг отношений Трампа и Ким Чен Ына последний год была одним из наиболее существенных рисков на финансовых рынках", - отмечает стратег FXTM Джамиль Ахмад.

Кроме того, рынок ждет заседаний трех крупнейших мировых центробанков - Федеральной резервной системы (ФРС), Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Банка Японии, которые пройдут на этой неделе. По оценкам трейдеров и аналитиков, ФРС снова повысит ключевую ставку, а ЕЦБ продолжит курс на нормализацию денежно-кредитной политики.

Акции провайдера медицинских услуг Envision Healthcare Corp. подорожали на 2,5% на предварительных торгах в Нью-Йорке в понедельник на сообщениях о том, что инвесткомпания KKR может купить ее за $5,5 млрд.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:42 МСК 11 июня уменьшилось на 0,027% - до 2781,5 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 0,063% - до 25337 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 потерял 0,185% и составил 7163,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 578
Другие новости